Rücksprung zur Übersicht oder zum vorherigen Bild
erstellt am 07.04.2009 / letzte Änderung am 16.10.2013
Diese Tour wurde bisher schon vier mal als Termin eingeplant.
Diese Tour wurde 416 mal angesehen.
km/ hm |
Typ | Treffpunkt/ Ort |
Start/Ziel | Nr. | Beschreibung |
60 425 |
T | Turneralm Oberwöhr | Rosenheim Rosenheim |
082 | Schweinerei zu den glücklichen Schweinen der Herrmannsdorfer Landwerkstätten bei Glonn |
Von Rosenheim geht es entlang der Mangfall nach Kolbermoor, weiter über Loholz und Harthausen, durch Bad Aibling mit Ziel Maxlrain. Hinter der Brauerei führt ein Weg durch den Maxlrainer Forst, der uns auf den Mangfall-Sempt-Radweg bringt. Da Herrmannsdorf an diesem Radweg liegt, ist es für uns ein Leichtes, ihm zu folgen. Auf Gut Herrmannsdorf angekommen, legen wir unsere Pause ein.
Der Rückweg führt uns über Berganger, Hohenthann, Sindelhausen, Tuntenhausen, Jarezöd und Großkarolinenfeld zurück nach Rosenheim.
Zum Schluss noch ein wichtiger Hinweis:
Die Tourführung und auch die Einkehr kann bei Terminierung von dieser Beschreibung hier abweichen (z.B. Tour in umgekehrte Richtung oder andere Wege). Gültig ist immer Text und/oder Track von Termin und Einladung.
Rücksprung zur Übersicht oder zum vorherigen Bild
Diverse Berichte
Freie Weltkarte
Das Dokument ist zu Ende. Es folgt nur noch die Navigation in der Fußzeile.